Новая эпическая драма режиссера Кристофера Нолана «Одиссея», снятая по всему миру, предлагает зрителям возможность увидеть великую и эпическую сагу Гомера на большом экране так, как никогда прежде. После Троянской войны Одиссей, царь Итаки, отправляется домой к своей жене Пенелопе. Его путь домой будет долгим и полным испытаний. Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.
Напряжённая драма режиссёра Ридли Скотта в этом году не только украшает официальный постер Каннского кинофестиваля, но и возвращается на САМЫЙ БОЛЬШОЙ экран в Балтии в честь 35-летия культового фильма! Шесть номинаций на «Оскар» и награда за лучший оригинальный сценарий: Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания - она работает там официанткой. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины - на кухне с кастрюлями.
Для Питера Паркера наступает СОВСЕМ НОВЫЙ ДЕНЬ. Постоянная борьба с преступностью в образе Человека-паука в мире, который его не помнит, — а также давление от осознания того, что его старые друзья живут дальше без него, — вызывают в Питере перемены, которые он, возможно, не в силах контролировать. Но эта трансформация может оказаться единственной вещью, способной остановить новую шокирующую угрозу городу и тем, кого он любит, — могущественного злодея, которого никто даже не может увидеть. Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках. Фильм доступен также в формате 3D.