Lielais Kristaps. Dokumentālās īsfilmas V

Lielais Kristaps. Dokumentālās īsfilmas V

1h 38min  |  Документальный фильм  |  В кино с: 16.09.2015

Скамейка / Лонский финн / О важном / Последний звонок

---

Скамейка (15 мин)

Люди, звери и скамейка.

Режиссер Alexander Hahn, продюсер Alexander Hahn

artEvi

---

Лонский финн (27 мин)

Виктор – удивительный предприниматель. В столовой бывшего совхоза он устроил бар, пекарню, спа, гостиницу и базу автомагазина. В поселке на полтысячи жителей безработицы нет вообще. Здесь живет молодежь и еще несколько десятков деловых людей ведут свой бизнес поблизости. Виктор с гордостью рассказывает о своем хозяйстве и поселке.

Режиссер DZINTARS DREIBERGS, продюсер ULDIS CEKULIS

VFS FILMS

---

О важном (30 мин)

Оптимистическая история о значении возраста. Семидесятилетний старец Отари живет в небольшом грузинском городке, его молодость пришлась на брежневские времена, но с тех пор жизнь сильно изменилась – как найти опору в этом новом мире, за что держаться? Отари держится за штангу – он единственный участник столь почтенного возраста на всегрузинском чемпионате по жиму лежа. И все-таки – дело не только в штанге!

Режиссер Pāvels Širovs, продюсер Atis Klimovičs

Drejas

---

Последний звонок (26 мин)

История закрытия сельской школы. Самоуправление уже приняло решение, но жизнь в школе еще продолжается – дети пока учатся, смеются и самовыражаются. В то же время здесь уже царит атмосфера предрешенности – учеников мало, в некоторых классах всего один или два. В целом, школа скорее напоминает большую семью, переживающую не лучшие времена.

Режиссер Alise Zariņa, продюсер Guntis Trekteris

Ego Media


Дистрибьютор: Lielais Kristaps


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения