Metropolitan Opera: ЭЛЕКТРА

Metropolitan Opera: ЭЛЕКТРА

Metropolitan Opera: ELEKTRA

1h 45min  |  Опера  |  В кино с: 30.04.2016

Новая постановка

Гениальному режиссеру Патрису Шеро ("Записки из Мертвого дома") не довелось увидеть, как его великая постановка оперы "Электра", показанная в Эксе и Милане, окажется на сцене Метрополитен-опера. Но его могучее видение продолжает жить с не имеющей себе равных сегодня в исполнении героических женских ролей Штрауса и Вагнера сопрано Ниной Стемме, которая рисует первозданное стремление Электры к возмездию за убийство ее отца Агамемнона. Легендарная меццо-сопрано Вальтрауд Майер леденит кровь в роли устрашающей матери Электры Kлитемнестры. Сопрано Адрианна Печонка и бас-баритон Эрик Оуэнс играют роли страдающих сестры и брата Электры. Сотрудничавший с Шеро Эса Пека Салонен дирижирует музыкальной версией Штрауса греческого мифа.

Постановка: дар Роберта Л. Тернера. Совместная постановка Метрополитен-опера, Нью-Йорк; театр Ла Скала, Милан; фестиваль Экс-ан-Прованс; Финская национальная опера, Хельсинки; Государственная опера на Унтер-ден-Линден, Берлин; оперный театр "Лисеу", Барселона.

ЛИБРЕТТО: Гуго фон Гофмансталь.

Мировая премьера: Придворная опера, Дрезден, 1909 год. Премьера в Метрополитен-опера 3 декабря 1932 года.

Покорив оперный мир своим скандальным шедевром "Саломея", Рихард Штраус для своего следующего проекта обратился к недавнему переложению "Электры" Софокла Гуго фон Гофмансталем. Написанная им опера – полная напряжения и ошеломляющая работа, объединяющая силу греческой трагедии с выводящим из равновесия анализом фрейдистской психологии начала ХХ века. Драма разворачивается в единственном акте редкостной вокальной и оркестровой мощи.

На оригинальном языке с субтитрами на английском языке.


Дистрибьютор: Forum Cinemas, SIA
Сайты: metopera.org, Facebook


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения