Выставка | Датский коллекционер: От Делакруа до Гагена

Выставка | Датский коллекционер: От Делакруа до Гагена

Exhibition On Screen | THE DANISH COLLECTOR: DELACROIX TO GAUGUIN

1h 30min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 18.01.2022

Многие годы искусство импрессионизма никого не интересовало. Моне, Дега, Ренуара и им подобных художников ругали, критиковали и оставляли в нищете.

Но затем произошло удивительное. Постепенно появились другие коллекционеры, которые вскоре уже боролись за возможность приобрести любое произведение этих новых, радикальных художников. В их числе был также дальновидный датский предприниматель Вильгельм Хансен. В этот непростой период в истории искусства хватало драматизма, интриг и махинаций.

Одних коллекционеров признают, других нет, но Хансен создал значительную коллекцию, которая расположена в пригороде Копенгагена, в его летнем доме в Ордрупгорде. Захватывающий рассказ о коллекционере представляет эксклюзивный взгляд на выставку, которая состоялась в Лондонской Королевской академии художеств, и открывает необыкновенную коллекцию на большом экране в превосходном качестве изображения с высокой разрешающей способностью.

От живописного дома и сада Хансена в Ордрупсгорде до богемных улочек Парижа – фильм ведет в путешествие, открывая лучшие образцы французского искусства 19 века.

Фильм на английском языке с субтитрами на английском языке.


Дистрибьютор: Seventh Art Productions
Сайты: exhibitiononscreen.com


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения