Выставка | Писсарро: Отец импрессионизма

Выставка | Писсарро: Отец импрессионизма

Exhibition On Screen | PISSARRO: FATHER OF IMPRESSIONISM

1h 30min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 24.05.2022

Без Камиля Писсарро нет движения импрессионизма. Ему заслуженно принадлежит титул отца импрессионизма.

Жизненный путь Писсарро был драматичным, но он всю жизнь много писал семье. Использованные в фильме интимные и откровенные письма дают представление о жизни и работе Писсарро.

Родившийся на Вест-Индских островах Писсарро увлекся живописью, когда в молодости жил в Париже, а в возрасте 43 лет собрал вокруг себя группу увлеченных художников. Критики высмеяли его первую выставку, а группа получила новое название - импрессионисты. На протяжении следующих 40 лет Писсарро был движущей силой самого популярного в современном мире художественного движения.

Музей Эшмола издавна выделялся совершенством. В первом публичном музее Великобритании, который открылся в мае 1683 года, размещена изумительно богатая коллекция, в которую входит также значительный архив Писсарро. Используя эксклюзивный доступ к самому обширному архиву кого-либо из художников-импрессионистов и к первой всеобъемлющей ретроспекции Писсарро за сорок лет, в фильме исследуется и освещается захватывающая и чрезвычайно значительная биография и творчество потрясающего художника.

Фильм на английском языке с субтитрами на английском языке.


Дистрибьютор: Seventh Art Productions
Сайты: exhibitiononscreen.com


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения