Выставка | The Water Lilies by Monet

Выставка | The Water Lilies by Monet

Exhibition | The Water Lilies by Monet

1h 34min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 28.03.2019

THE WATER LILIES BY MONET - THE MAGIC OF WATER AND LIGHT

Этот фильм представляет собой путешествие по шедеврам и наваждениям гения импрессионизма. Свой неоценимый вклад внес также Росс Кинг (Ross King), автор бестселлера "Безумное наваждение: Клод Моне и запечатленные кувшинки" (Claude Monet and the Painting of the Water Lilies). Из коллекций Живерни, музеев Орсе, Оранжери и Мармоттан.

Фильм "Кувшинки Моне: Магия воды и света" (Water Lilies of Monet – the Magic of Water and Light) рассказывает историю происхождения масштабного произведения искусства, нарушившего условности; художника, возрождающегося к жизни только благодаря живописи.

Его неподвластные времени шедевры бросали вызов и пространству, и условностям. В разоренной войной стране этот признанный гений французского искусства производит переворот в артистическом мире и навсегда изменяет его.

По мере того, как Первая мировая война близилась к концу, Моне становилось ясно, что его произведение искусства становится его последним посвященным Франции наследием - символом мира, надежды и сопротивления в разрушенном и кровавом мире.

Это рассказ об одержимости светом и водой, от которой художник не мог избавиться, и о том, как он преобразил ее в своего рода магию. Рассказ о радикальных новшествах, которые революционизировали современное искусство: намерением Моне было перенести на холст "первое, чистое впечатление" форм и предметов, какими они являются зрителю, который никогда прежде их не видел.

Участвуют специально приглашенные гости: актриса Elisa Lasowski («Игра престолов), фотограф Sanne De Wilde, садовник фонда Моне в Живерни Claire Hélène Marron.

Режиссер: Giovanni Troilo | Сценарист: Giorgio D'Introno и Giovanni Troilo | Музыка: Remo Anzovino | Специальный гость: Elisa Lasowski.

ФИЛЬМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, БЕЗ СУБТИТРОВ.


Дистрибьютор: StoryHill Oy


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения