Lielais Kristaps. Spēles īsfilmu laureāti

Lielais Kristaps. Spēles īsfilmu laureāti

2h 17min  |  Комедия, Драма, Фантастика  |  В кино с: 04.11.2015

Кинофестиваль "Большой Кристап 2015" - лучшие короткометражные фильмы: Па Пa / Нормальные люди / Зеркальный человек / Пропойцы / Рига - 2041.

---

Па Пa (24 мин)

Отец вернувшись из тюрьмы, пытается восстановить отношения со своим сыном. Но на его пути возникают преграды. Отец и сын проводят вместе незабываемый день, который для одного из них может оказаться последним.

Режиссер Valērijs Oļehno, продюсеры Antra Cilinska, Katrīna Tomašicka

JPS

---

Нормальные люди (29 мин)

Оказавшись на улице, консервативному и уставшему от жизни пенсионеру Арвидсу не остается ничего другого, как попытаться понять и принять все эти "современные штучки" в жизни одной весьма эксцентричной семейки.

Режиссер Alise Zariņa, продюсер Reinis Kalviņš, Cardinal Productions

---

Зеркальный человек (21 мин)

Неуверенность в себе и стеснительность – главные препятствия на пути к успешной карьере будущего юриста Вика. Появление закадочного Зеркального человека вселяет надежду на успех и одновременно – новые страхи.

Режиссер Agnese Laizāne, продюсер Uldis Cekulis, Simona Poga

VFS Films FreshStep Productions

---

Пропойцы (24 мин)

Юмористический рассказ о двух братьях, живущих в сельской местности. Они не хотят провести свою жизнь как обыватели и возникшие проблемы решают по-своему. Фильм показывает деревенскую реальность с известной долей преувеличения во всем: забота о семье, торговля бензином, постоянные похождения и многое другое, а в центре всего этого – Кришс и Отто.

Режиссер Gatis Ungurs, продюсер Vigo Zaļaiskalns, Daiga Livčāne

Latvijas Kultūras akadēmija

---

Рига - 2041 (37 мин)

РИГА-2041 объединяет в себе несколько рассказов о людях в поисках своего счастья. Действие происходит в Риге будущего, городе, где торжествует культ счастья. Рекламируются разные изобретения и технологии, которые смогли бы разрешить проблемы каждого человека. Но удастся ли героям действительно обрести счастье с помощью технологических решений?

Режиссер Adina Istrate, Triin Ruumet, Didzis Eglītis, Kārlis Vītols, продюсер Viesturs Graždanovičs

Studija URGA

---


Дистрибьютор: Lielais Kristaps


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения