Большие глаза

Большие глаза

Big Eyes

1h 45min  |  Драма, Биография  |  В кино с: 09.01.2015

Один из самых находчивых голливудских режиссеров Тим Бертон возвращается с художественной биографической картиной "Большие глаза". Основанный на реальных событиях фильм покажет потрясающую и местами комичную историю знаменитой художницы Маргарет Кин, прославившуюся в 50-ые годы своими картинами.

Завораживающие и немного пугающие огромные глаза на картинах художницы открывают глубину внутреннего мира изображенных на них детей, в основном девочек. Ради такого невиданного искусства покупатели еще шире распахивают свои кошельки. Муж Маргарет, убеждает жену в том, что картины женщины-художника непопулярны и не будут пользоваться спросом, поэтому пара решает представить в качестве автора произведений не Маргарет, а ее мужа Вальтера.

Коммерческая деятельность кипит, супруги успешно продают картины, их копии и открытки. Тайная семейная договоренность позволяет взойти на финансовые вершины, а Вальтеру приносит невиданную славу. Со временем все более отодвигаемая супругом в тень художница решает бороться за свое имя и творчество, однако ослепленный жаждой славы муж не собирается отказываться от признания и образа художника.

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Garsu pasaulio irasai UAB
Pежиссер : Tim Burton
В ролях: Amy Adams, Christoph Waltz, Danny Huston, Krysten Ritter, Jason Schwartzman, Terence Stamp
Сайты: IMDB, Facebook, Официальный сайт


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет