Спасение

Спасение

The Salvation

1h 29min  |  Вестерн, Драма  |  В кино с: 08.11.2014

Фильм будет показан на кинофестивале "Spektrs II" 8 ноября: http://www.forumcinemas.lv/Events/Spektrs/.

Америка, конец восьмидесятых. Обычная датская семья, лелеющая надежду о той самой американской мечте, случайно переходит дорогу банде хладнокровных убийц. В результате, всё семейство гибнет от рук бандитов, а в живых остается лишь отец (Мадс Миккельсен). В ярости и отчаянии он начинает мстить, тем самым обращая на себя внимание самого главаря банды (Джеффри Дин Морган). Местные жители и даже представители власти пытаются не вмешиваться в конфликт, и поэтому отец утраченного семейства остается один… но его месть войдет в легенды.

Пока на свой родине в Голливуде, жанр вестерн пытается кое-как выйти из своей многолетней комы, его успешно используют и снимают в старой Европе, и сейчас мы получаем фильм из самой Дании (!), где в главной роли главный датский тяжеловес Мадс Миккельсен ("Hannibal"). Помимо него в свою картину режиссеру Кристиану Леврингу удалось собрать сказочный актерский состав – главный злодей Джеффри Дин Морган, прекрасная незнакомка Ева Грин ("Casino Royale") и настоящий английский джентльмен Джонатан Прайс, которые все вместе так и говорят нам, что старый-добрый жанр вестерн ещё ой-как жив, и мимо этого фильма точно нельзя пройти мимо!

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Acme Film SIA
Pежиссер : Kristian Levring
В ролях: Mads Mikkelsen, Eva Green, Jeffrey Dean Morgan, Eric Cantona, Mikael Persbrandt, Jonathan Pryce, Douglas Henshall, Michael Raymond-James, Nanna Øland Fabricius, Toke Bjarke
Сайты: IMDB, Facebook, Spektrs


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения