Хоббит: Битва пяти воинств

Хоббит: Битва пяти воинств

The Hobbit: The Battle of the Five Armies

2h 24min  |  Эпическая сказка, Приключенческий фильм, Фантазия  |  В кино с: 12.12.2014

"Хоббит: Битва пяти воинств" - третья, заключительная часть эпической кинотрилогии, снятой по мотивам всемирноизвестного фэнтэзи-романа Дж. Р. Р. Толкиена "Хоббит".

На битве за родину гномов смертельно опасные приключения Бильбо Бэггинса, Торина Дубощита и их друзей не закончились. Озлобленный дракон Смауг теперь грозится испепелить Озерный город, в то время как разум Торина затмили несметные сокровища, ради которых он готов пожертвовать дружбой и собственной честью. Бильбо не удается образумить Дубощита, а посему хоббиту приходится сделать рискованный выбор. В то же время Бильбо и не подозревает, что самый опасный враг Средиземья Саурон послал полчища орков к Одинокой Горе. И теперь над разобщенными народами Средиземья сгущаются грозовые тучи, а посему гномам, эльфам и людям предстоит либо объединиться, либо смириться с полным своим уничтожением. Будущее Средиземья висит на волоске, а наш главный герой оказывается в самом эпицентре эпической Битвы пяти воинств, сражаясь за свою жизнь и жизнь тех, кто ему дорог.

Эту часть, как и предыдущие две, срежиссировал лауреат премии "Оскар" Питер Джексон (трилогия "Властелин колец"), вместе с Гильермо дель Торо, Филиппой Бойенс и Фрэн Уолш выступивший так же и в качестве соавтора сценария. В самом масштабном кинопроекте последних лет вновь подобрался потрясающий актерский состав – Мартин Фримен в роли Бильбо, Иэн МакКеллен в роли Гэндальфа, Ричард Эрмитедж в роли Торина Дубощита, а также Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Бенедикт Камбербатч, Люк Эванс, Орландо Блум и другие.

Фильм в форматах 2D, 3D и HFR 3D.

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Acme Film SIA
Pежиссер : Peter Jackson
В ролях: Ian McKellen, Martin Freeman, Richard Armitage, Cate Blanchett, Orlando Bloom, Christopher Lee, Hugo Weaving, Evangeline Lilly, John Bell, Jed Brophy, Adam Brown, John Callen, Benedict Cumberbatch, Luke Evans, Stephen Fry, Ryan Gage, Mark Hadlow, Peter Hambleton, Stephen Hunter, William Kircher, Sylvester McCoy, Graham McTavish, James Nesbitt, Dean O’Gorman, Lee Pace, Mikael Persbrandt, Ken Stott, Aidan Turner
Сайты: Facebook, Официальный сайт, IMDB


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения