Последняя любовь мистера Моргана

Последняя любовь мистера Моргана

Mr Morgan's Last Love

1h 56min  |  Комедия, Драма  |  В кино с: 20.09.2014

"Обычно мы не любим саму жизнь- мы любим людей, места, животных, воспоминания, литературу, музыку. Затем мы встречаем человека, которому отдаем все свою любовь, всю, что у нас есть. И когда м ы теряем этого человека, все для нас перестает существовать. Но в мире ничего не меняется"

Пожилой американский профессор одиноко и замкнуто живет в Париже. Погрузившись в глубокое забытье, бывший преподаватель философии утратил то, в поисках чего бился всю жизнь - смысл. Окруженный воспоминаниями, угрожающими превратиться в галлюцинации, профессор неминуемо движется к пропасти: бороться с абсурдом сложно особенно тогда, когда ты так абсолютно одинок. Кажется, что все, его окружающее - декорации: настолько ему перестал быть интересен мир.

Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе не произошла встреча, изменившая все.

Блистательный Майкл Кейн создал на экране небольшой восхитительный шедевр, который хочется пересматривать сразу же после выхода из зала.

"Последняя любовь мистера Моргана" - своеобразный ответ мрачной "Любви" Михаэля Ханеке.

Трогательная, проникновенная, красивая история, наполненная легкой грустью в пастельных тоная, могла снять только женщина. Фильм не о том, как нужно жить -- а о том, что жить нужно. И жить яркой и насыщенной жизнью, ценя каждое ее мгновение.

Тонкое, элегантное размышление об одиночестве, прощении и любви, дарит зрителю надежду.

Фильм на английском и французском языках.


Дистрибьютор: Festivāls "Baltijas pērle"
Pежиссер : Sandra Nettelbeck
В ролях: Michael Caine, Clémence Poésy, Justin Kirk, Jane Alexander, Gillian Anderson
Сайты: IMDB, Балтийская жемчужина


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет