Облака Зильс Марии

Облака Зильс Марии

Clouds of Sils Maria

2h 4min  |  Драма  |  В кино с: 14.09.2014

Если ранним осенним утром прогуливаешься в местечке Зильс-Мария, затерянном в Швейцарских Альпах, когда сочетание температуры и влажности окажутся тем самым единственно верным, а теплый воздух поднимается из ущелья вверх по склонам к перевалу, превращаясь на своем пути в облако, растягиваемое ветром в огромный длинный лоскут, - можно увидеть"змею Малойи" - тонкую длинную вереницу облаков, струящуюся сквозь горные вершины, скользящую от изумрудных озер вверх по перевалу, чтобы возвестить о надвигающейся буре…

Известная актриса приезжает в Швейцарию, чтобы получить награду, учрежденную прославленным сценаристом, в картине которого она успешно дебютировала в юности. Фильм с интригующим названием "Змея Малойи" и сложным провокационным сюжетом принес актрисе мировую славу, а сейчас, спустя 20 лет, ей предлагают побывать на другой стороне этой драмы, сыграв другую роль …

История, наполненная перевоплощениями и призраками воспоминаний, погружает ее в водоворот времени, вынуждая сталкиваться с прошлым, которого она так долго избегала и обнажает будоражащие тайны, старые раны, незаживающие десятилетиями.

Это противостояние между прошлым и будущим в самом сердце Зильс-Марии, где время застыло в немом восхищении, где весенний свет, прозрачность воздуха и туманы прошлого - слились в облачный феномен Малойя. Здесь, в точке переосмысления, заглядывая в это бездонное зеркало времени, видишь лишь пустоту, которая не отражает ничего, кроме собственного изображения, застывшего в абсолютном настоящем. Этот снимок вечности.

Яркая, пронзительная лента сочетает в себе полный психологизма сценарий, роскошную операторскую работу и восхитительный женский ансамбль. С одной стороны - это завораживающая, меланхоличная драма, с другой - бесстрашно умный фильм о женщине, в искренней растерянности и удивлении перед меняющимся миром. О том, как обстоятельства роли переворачивают судьбу актрисы, о пьесе и жизни, повторяющей ключевые точки той же истории.

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Festivāls "Baltijas pērle"
Pежиссер : Olivier Assayas
В ролях: Juliette Binoche, Kristen Stewart, Chloë Grace Moretz
Сайты: IMDB, Балтийская жемчужина


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения