Скорый "Москва - Россия"

Скорый "Москва - Россия"

1h 30min  |  Комедия  |  В кино с: 25.04.2014

Интернет предоставляет безграничные возможности для того, чтобы стать знаменитым. Не сомневается в этом и жаждущий славы блогер Сергей (акт.Сергей Светлаков), мечтающий снять видео, способное набрать миллион просмотров. Его камера всегда наготове, а звездный час юноши настает в тот момент, когда он находит место, где можно увидеть нечто, достойное миллиона.

Такие кадры Сергей надеется увидеть по пути железнодорожного маршрута Москва-Владивосток, протяженность которого составляет более 9000 километров. Закрыться на неделю в поезде с местными и туристами решится не каждый, но Сергей этим не ограничивается. Для того, чтобы совсем уж нечего было терять, он спорит на все свое имущество и уверяет, что по прибытии в Азию погладит амурского тигра и сфотографируется с ним.

Даже будучи не самым дальновидным человеком, Сергей прекрасно понимает, что поезд – это нечто большее, чем просто транспортное средство и, что в нем кипит более реальная жизнь, чем в интернете. Ведь никогда не знаешь, кто окажется твоим попутчиком. В начале путешествия Сергей встречает американку Милу (точнее сваливается на нее с верхней полки поезда), настоящую голливудскую звезду русского происхождения (актр. Маргарита Левиева). Она едет во Владивосток на съемки картины о летчиках второй мировой войны. Полетав в Москве с ветераном войны, а ныне летным инструктором, девушка приобрела непреодолимую боязнь авиаперелетов.

Во время путешествия по России помимо всех радостей, горестей и приключений, на долю пассажиров выпадают и встречи с не совсем интеллигентными, не совсем современными и не совсем трезвыми попутчиками. Создатели фильма прекрасно передали настроение, царившее на пути следования поезда по легендарному железнодорожному маршруту и показали, что ждет рассеянного пассажира, отставшего от поезда и оказавшегося на необъятных просторах такой непредсказуемой России.

Фильм на русском языке с субтитрами на латышском языке.


Дистрибьютор: Garsu pasaulio irasai UAB
В ролях: Sergey Svetlakov, Margarita Levieva
Сайты: Официальный сайт


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения