Великий мастер

Великий мастер

The Grandmaster

1h 58min  |  Драма, Остросюжетный фильм  |  В кино с: 13.09.2013

«Великий мастер» - новый фильм прославленного гонконгского режиссера Кар-Вая Вонга («Любовное настроение», «2046», «Мои черничные ночи»), красочная сага о величайшем мастере боевых искусств Ип Мане, учителе Брюса Ли. В главных ролях – Тони Люн («Битва у Красной скалы», «Вожделение», «2046») и Зийи Чжан («Мемуары гейши», «Дом летающих кинжалов», «Герой»).

Основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более амбициозные планы — он намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет их все. Последней остается Школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь, тайно влюбленная в своего соперника.

Действие визуально завораживающего фильма о чести, предательстве и любви происходит в смутные времена Китайской республики, на пороге конца последней великой династии китайских правителей. Несмотря на то, что в стране царит хаос , эти времена считаются расцветом китайской школы боевых искусств...

В ролях: Ziyi Zhang, Tony Leung Chiu Wai, Chen Chang, Hye-kyo Song, Cung Le, Woo-ping Yuen

Pежиссёр: Kar Wai Wong

Фильм на китайском и японском с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Acme Film SIA
Сайты: IMDB, Официальный сайт


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет