В Тумане

В Тумане

Miglā

2h 7min  |  Драма  |  В кино с: 05.04.2013

B 65-й Каннский фестиваль (2012) фильм Сергея Лозницы "В тумане" включенный в главный конкурc, завоевал престижную премию Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ.

"Глаза и уши – не лучшие свидетели для людей, с варварским строем души." (Гераклит)

Белоруссия. 1942 год. Разгар фашистской оккупации и партизанской войны.

Недалеко от хутора, где живет путевой обходчик Сущеня, взорван поезд. Невиновного Сущеню арестовывают вместе с группой диверсантов, но не казнят, а отпускают на свободу. По округе разносится слух о том, что Сущеня – коллаборационист, и партизаны Буров и Войтик приезжают убить предателя.

Партизаны ведут приговоренного к смерти в лес, но попадают в засаду, и Сущеня остается один на один со своим смертельно раненным палачом.

В глухом лесу, где нет ни чужих, ни своих, где нет границы между предательством и подвигом, Сущеня совершает моральный выбор в аморальных обстоятельствах.

В ролях: Vladimir Svirski, Vlad Abashin, Sergei Kolesov, Nikita Peremotovs, Julia Peresild, Kirill Petrov, Dmitrijs Kolosovs, Stepans Bogdanovs, Dmitry Bykovskiy, Vlad Ivanov, Vladislavs Dombrovskis, Igor Khripunov, Nadezhda Markina, Andrejs Virvics, Ziedonis Ločmelis

Режиссер: Sergei Loznitsa

Фильм на русском языке с субтитрами на латышском языке. А также дублирован на латышский язык.


Дистрибьютор: Filmu studija Rija
Сайты: Официальный сайт


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения