Лоэнгрин из Варка Кру

Лоэнгрин из Варка Кру

Loengrīns no Varka Kru

1h 20min  |  Документальный фильм  |  В кино с: 05.02.2010

Новый документальный фильм Виестура Кайриша – это рассказ о латышском саночнике, бронзовом олимпийском призере Мартиньше Рубенсе. В 2006-м году Мартиньш получил долгожданную первую медаль Латвии на Зимних Олимпийских играх в Турине.

Наряду с достижениями в профессиональном спорте, Мартиньш получил известность в альтернативной музыке как DJ Betons, участник объединения единомышленников Varka Kru (Varka – от русского вариться, Kru – от английского crew - группа, команда). Ребята из Varka известны в Риге как одни из первых, кто играл музыку драмнбэйс с виниловых пластинок.

Мартиньш – человек, чьи интересы выходят за рамки профессионального спорта или частной жизни, он помогает и поддерживает всех, кому это нужно.

Однако, как мы увидим в фильме, идеальных людей не бывает, и даже Мартиньш не идеален. И в обществе его победы не всегда встречаются овациями. Когда Мартиньш выиграл бронзовую олимпийскую медаль, он обрел любовь народа, его поздравила президент Латвии, пригласила на прием и присвоила титул Лучшего спортсмена года. Когда Мартиньш стал бороться за соблюдение прав человека в Китае и голодал у китайского посольства, ему пришлось столкнуться с непониманием общества и официальных учреждений. Какой герой нужен нам сегодня?

Фильм был номинирован на приз фестиваля «Большой Кристап» как лучший документальный фильм и на Ежегодный приз газеты «Диена» в области культуры. Фильм снят на студии Ego Media.

Режиссер: Viesturs Kairišs

Сценарист: Viesturs Kairišs

Продюсер: Guntis Trekteris


Дистрибьютор: Ego Media


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет