Дориан Грей

Дориан Грей

Dorian Gray

2h 2min  |  Триллер, Драма, Фантазия  |  В кино с: 18.06.2010

Популярная сага „Новолуние“ рассматривает вопрос о вечной жизни – это подарок или проклятье? Пришло время увидеть новую, впечатляющую, стильную и соблазнительную экранизацию безпокойного классического романа Оскара Уайльда на ту же тему. Познакомьтесь с Дорианом Греем. Он навеки молод... И навеки проклят.

Молодой, наивный, но необычайно красивый парень Дориан Грей (его роль исполняет любимец девушек Бен Барнс, который в „Хрониках Нарнии“ сыграл Принца Каспиана) переезжает в викторианский Лондон в унаследованный дом. Желая через бесконечные вечеринки влиться в жизнь высшего общества, он моментально попадает в сферу влияния развратного лорда Генри Вотона (за роль в „Одиноком мужчине“ номинированный на „Оскар“ Колин Фёрт известен по фильму „Мамма Миа!“).

Привлекательный Дориан вскоре завоевывает Лондон – нет женщины, которая бы не поддалась его соблазну. Но его сердце давит страшная тайна – за молодость и красоту он пожертвовал душу... И только тогда, когда в его жизни появится настоящая любовь, Дориану возникнет единственная дилемма: чего стоит жизнь, если не можешь умереть за ту, которую любишь?

Завораживающее пособие по зависти, любви, ненависти, греху – так вкратце можно охарактеризовать новую экранизацию романа, которая в кинотеатры возрождается в 20 раз. Хотя и трудно в то поверить, но „Портрет Дориана Грея“ – единственный роман знаменитого британского эссеиста, поэта и драматурга Оскара Уайльда. В 1890 году впервые изданное произведение до сих пор читаемо и постоянно переиздается в многих странах мира.

В ролях: Ben Barnes, Colin Firth, Rebecca Hall, Ben Chaplin

Режиссер: Oliver Parker

Сценарист: Toby Finlay

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Incognito Films
Pежиссер : Oliver Parker
В ролях: John Hollingworth, Colin Firth, Caroline Goodall


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет