Сердечные рассказы для больших и малых

Сердечные рассказы для больших и малых

Sirsnīgi stāsti lieliem un maziem

1h 14min  |  Анимация, Фильм для всей семьи  |  В кино с: 19.03.2010

Сердечные рассказы для больших и малых.

Программа латышских анимационных фильмов. Пять мультфильмов для больших и маленьких детей – рассказы про дружбу, про смелость, про воображение и мечты.

В мультфильме режиссёра Рейниса Калнаэллиса Когда катятся яблоки тихую жизнь Кота и его приятеля Мышонка всколыхнуло закатившееся в сад странное яйцо. Эта анимационная короткометражка показана на 59-ти фестивалях в 35-ти странах мира, где порадовала тысячи зрителей и получила несколько призов.

Весна на улице Варну режиссёра Эдмунда Янсона – музыкальная история про любовь, честь и прощение, созданная по мотивам книги Я.Гризиня „Республика Вороньей улиицы”.

Вы встретитесь с уже полюбившимися куклами студии Анимацияс Бригаде в новом, сказочном фильме Повелитель льда (режиссёр Эвалдс Лацис)! Это рассказ о далёкой стране, где мстительный Колдун заморозил всё королевство и похитил прекрасную Принцессу. Невредимым остался лишь юный Паж, которому придётся спасать Принцессу. Сейчас фильм успешно демонстрируется в кинотеатрах Франции.

В мультфильме известного режиссёра Розы Стиебры Сестра и Брат оба отправляются в воображаемое путешествие в Америку. Каждому из них своё приключение видится иначе. Виденное обоими переплетается в яркую, нескончаемую сказку.

И в заключение смотрите Чудесный день режиссёра Нила Скапанса – яркий и красочный фильм о том, как совсем обычный день превращается в совершенно необыкновенный благодаря волшебной пуговице. Он только что был показан на престижном Берлинском Международном кинофестивале.

----------

Сердечные рассказы для больших и малых. Программа латышских анимационных фильмов.

Когда катятся яблокиВесна на улице Варну Повелитель льда Сестра и Брат Чудесный день

Режиссер: Reinis KalnaellisEdmunds JansonsNils SkapānsĒvalds LācisRoze Stiebra

Фильм на латышском языке.


Дистрибьютор: Atom Art


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет