Выставка: Van Gogh - Of Wheat Fields and Clouded Skies

Выставка: Van Gogh - Of Wheat Fields and Clouded Skies

Van Gogh - Of Wheat Fields and Clouded Skies

1h 30min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 24.05.2018

Шедевры из музея Крёллер-Мюллер (Kröller-Müller).

Новый взгляд на Ван Гога (Van Gogh) через призму наследия крупнейшего частного коллекционера работ голландского художника Елены Крёллер-Мюллер (Helene Kröller-Müller) (1869-1939), которая в начале ХХ века собрала почти 300 его работ, учитывая и картины, и рисунки.

Это рассказ о женщине, которая в душевных терзаниях Ван Гога сумела распознать свои собственные; вы увидите бесценные художественные сокровища и редкие природные и архитектурные красоты музея Крёллер-Мюллер, расположенного на территории огромного национального парка De Hoge Weluge, а также визуальные образы миланского, флорентийского, римского и палладианского Возрождения. Фильм излагает томительную, экзистенциальную притчу о художнике, увиденную через отрывки из писем его брата Тео, которые служат проводником по выставке; в нем будут показаны места, где художник жил и которые посещал, от Парижа до Прованса.

Удивительная выставка работ Ван Гога – это возможность рассказать историю этой коллекции и пылкой страсти к искусству, которая стала причиной ее создания. На выставке ‘Amid wheat fields and clouded skies’ в Basilica Palladiana в Виченце (Vicenza) собраны 40 картин и 85 рисунков из музея Крёллер-Мюллер в Оттерло (Otterlo), Нидерланды, где хранится наследие Елены.

ФИЛЬМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ С СУБТИТРАМИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.


Дистрибьютор: StoryHill Oy


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет