MANET – PORTRAYING LIFE

MANET – PORTRAYING LIFE

1h 34min  |  Документальный фильм, Выставка  |  В кино с: 03.08.2017

Эта с нетерпением ожидаемая выставка в Королевской Академии художеств стала первой в истории ретроспективой, посвященной исключительно портретам кисти Эдуара Мане. Работы, собранные специально для экспозиции Manet: Portraying Life из Европы, Азии и США, охватывают весь период творчества этого загадочного и подчас противоречивого живописца.

Хотя портреты составляют примерно половину творческого наследия Мане, им никогда не посвящалось отдельной выставки. Мане писал членов своей семьи и друзей, а также выдающихся людей мира литературы, политики и искусства, фиксируя на холсте не просто людей, но целый срез парижского общества. На выставке было представлено около 50 портретов, в том числе портреты его постоянной натурщицы, супруги Сюзанны Леенхофф, и знаменитостей того времени – Антонина Пруста, Эмиля Золя, Стефана Малларме, включающих также сцены повседневной жизни, по которым можно проследить новаторский и опередивший своё время подход к написанию портретов.

В фильме можно также увидеть закулисные съемки, обычно недоступные широкой публике – о том, как шла подготовка выставки. Они перемежаются с подробной, великолепно составленной биографией Мане и историей Парижа 19-го века. Ведущий программы Тим Марлоу с приглашенными гостями обсудят работы одного из величайших художников всех времен, «отца современного искусства».

ФИЛЬМ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, БЕЗ СУБТИТРОВ.


Дистрибьютор: Seventh Art Productions


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет