Распутин

Распутин

Rasputin

1h 27min  |  Драма, Историческая, Биография  |  В кино с: 22.11.2013

Жерар Депардье в роли Григория Распутина – очень веская (хотя далеко не единственная) причина для того, чтобы увидеть этот фильм. Зная события, произошедшие в начале этого года, такая роль не кажется странной. Ведь Жерар Депардье стал гражданином России, кроме того, он не впервые снимается в фильмах о России. Весьма вероятно, что работа в данном фильме, как никакая другая роль, позволила актеру еще глубже познать необъятную русскую душу.

В фильме показано тяжелое для Европы время, ставшее для России роковым. В окружении царя появляется загадочная фигура Григория Распутина. Он помогает облегчить страдания больного преемника царского престола, творит чудеса и покоряет императрицу, которая считает Григория посланником Господа. Постепенно возрастающее его влияние на царскую семью вызывает у многих недовольство, а заговоры подталкивают российскую монархию к неизбежному концу.

В некотором смысле Григория Распутина можно сравнить со звездой мировой величины. Загадочная личность и сложнооценимое влияние на развитие истории всегда сопровождалось интригами и вызывало бурные страсти. Уже не говоря о ненасытной страсти Распутина к женщинам и власти. Если бы такая персона жила в наше время, у желтой прессы и папарацци было бы столько работы, что потребовалось бы создание дополнительных рабочих мест.

Помимо Жерара Депардье и знаменитой французской актрисы Фанни Ардан в картине принимают участие и российские звезды кино: Владимир Машков, Филипп Янковский, Ирина Алферова и множество других замечательных актеров. Окутанная тайнами история влиятельного монаха в экранизации приобретает неожиданный ракурс. Поскольку страницы этой истории все еще полны белых пятен, то драму, полную красочных деталей и интриг из жизни высшего общества, мы сможем увидеть в новых тонах.

Фильм на русском языке с субтитрами на латышском языке.


Дистрибьютор: Garsu pasaulio irasai UAB
Pежиссер : Irakli Kvirikadze
В ролях: Gérard Depardieu, Vladimir Mashkov, Fanny Ardant
Сайты: Официальный сайт, IMDB


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения