Плохой Лейтенант

Плохой Лейтенант

Bad Lieutenant

2h 2min  |  Триллер, Драма  |  В кино с: 23.04.2010

Можете ли вы представить, что может сделать "коксом" напичканный "коп"? Единственный преступник, которого невозможно поймать.... он сам.

Это – нетипичный триллер о полицейских. Говорят, что на кинопленке зафиксировано, как Николас Кейдж на самом деле... нюхал кокаин! Все для того, чтобы как можно реалистичней сыграть роль все глубже и глубже в наркотиках тонущего полицейского, который, расследуя жестокое убийство, все тяжелее отличает реальность от галлюцинаций. Место действия: магический Новый Орлеан. Время: сразу после урагана "Катрина".

Как на самом деле было с кокаином, известно лишь культовому режиссеру Вернеру Херцогу ("Человек-гризли"). Он прославился как маньяк, способный выжать из своих актеров больше, чем любой другой режиссер.

Не удивительно, что критики "Плохой лейтенант" называют лучшей картиной Николаса Кейджа за последнее десятилетие – фильм им напомнил стиль Квентина Тарантино и братьев Коэнов. Это не только жестокая и реалистичная история – в ней много шарма, ирациональности, даже – юмора.

Николас Кейдж – детектив, свободно трактующий закон. Он столь же страстно расследует жестокое преступление и ищет очередную дозу, которая помогает подавить сильную боль в спине.

Чуткой интуицией награжденый детектив оружие достает чаще чем полицейский значек. Его не розами устланный путь еще больше осложняют отношения с элитной проституткой (в исполнении сексуальной кубинки Евы Мендес, которая с Николасом Кейджом играла в триллере "Призрачный гонщик"). Постепенно их история все сильнее втягивает в водоворот страсти и опасности...

Во время работы с документальными фильмами натренированный глаз В. Герцога глубже смотрит на брутальной жестокостью пропитанный традиционный триллер про полицейских и торговцев наркотиками. Он подробно запечатляет атмосферу от урагана "Катрина" пострадавшего Нового Орлеана и знакомит с жизнью пострадавших от стихии людей. Карьера режиссера тесно связана с живой природой. Вот почему камера внезапно наводится на... аллигаторов и экзотических игуан. Кстати, они стали неотъемлемой частью "Плохого лейтенанта" и запомнились многим зрителям.

Вернер Херцог незабывает, что любому фильму нужен шарм, поэтому диалоги обогащает саркастический черный юмор, а действиe – до абсурда смешные ситуации. Результат: шедевр - и печальный, и безумно смешной.

В ролях: Nicolas Cage, Eva Mendes,Val Kilmer, Fairuza Balk, Xhibit

Режиссер: Werner Herzog

Сценарист: William M. Finkelstein, Victor Argo

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Incognito Films


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет

Изображения