В сердце моря

В сердце моря

In the Heart of the Sea

2h 1min  |  Приключенческий фильм, Драма  |  В кино с: 04.12.2015

Приключенческая картина "В сердце моря" основана на реальных событиях зимы 1820-го года в Тихом океане. Китобойное судно "Эссекс" из Новой Англии во время очередного рейда подверглось нападению огромного кита, в результате которого выжившие члены экипажа были вынуждены спасаться бегством на шлюпках и оказались оторванными от цивилизации на тысячи миль. Преодолевая морскую стихию, голод, панику, отчаяние, уцелевшие переоценивают собственные взгляды на социальные запреты и общественную мораль. Капитан отчаянно ищет выход из ситуации, в то время как его старпом одержим навязчивой идеей расквитаться с огромным китом...

Новый фильм голливудского мастера биографических драм, режиссера Рона Ховарда ("Оскар" за "Игры разума") поставлен по мотивам романа 2000-го года американского писателя Натаниэля Филбрика. Те же события легли в основу всемирноизвестного произведения Германа Мелвила "Моби Дик, или Белый кит", причисляемого к знаковым в американской романтической литературе.

В главных ролях: Крис Хемсворт ("Мстители", "Гонка", "Тор"), Бенджамин Уокер ("Президент Линкольн: Охотник на вампиров"), Киллиан Мерфи ("Трон: Наследие", "Темный рыцарь: Возрождение легенды") и Бен Уишоу ("007 Координаты Скайфолл").

Фильм на английском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Acme Film SIA
Pежиссер : Ron Howard
В ролях: Chris Hemsworth, Benjamin Walker, Cillian Murphy, Ben Whishaw, Tom Holland, Brendan Gleeson, Jordi Mollà
Сайты: IMDB, Официальный сайт, Facebook


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет