Coco до Chanel

Coco до Chanel

Coco avant Chanel

1h 45min  |  Драма, Биография  |  В кино с: 14.05.2010

Одри Тоту ("Амели") в истории про икону французской моды Коко Шанель, которая за костюмы была номинирована на премию "Оскар". Про ее восхождение на Олимп моды и любовный треугольник, который навсегда изменил судьбу простой танцовщицы кабаре.

Более 5 миллионов зрителей в кинотеатрах Франции собравшая драма предлагает познакомиться с пожалуй наиболее известной женщиной в мире моды – Коко Шанель. Французский режиссер Энн Фонтейн ("Натали") интересуется наиболее таинственной частию ее биографии – молодостью и первыми шагами к славе.

Превлекательная Одри Тоту ("Амели", "Код да Винчи") изящно играет несдающуюся амбициозную куртизанку, которая карьеру начала с работ кабаре танцовщицы и швеи, а затем выросшую до уровня мировой звезды. Габриель Шанель, более известная как Коко, всю жизнь стремилась быть любимой и независимой.

Начало XX века. В одном из французских детдомов живет без матери оставшаяся девочка и ее младшая сестра. Она ждет каждого воскресения, когда ее навещает и ненадолго в город выводит отец. Ее зовут Габриэль. Она родилась и выросла в бедной семье. Сложное и несчастное детство подготавливает ее к тяжелым ударам судьбы и великим испытаниям. С юного возраста она принципиально решила верить в свои собственные силы и так приручить удачу.

Несмотря на слабый голос, Коко за первую зарплату поет в кафе, где по ночам ее слушают только пьяные солдаты. Днем девушка работает в магазине провинциального портного и посредством иглы волшебно чинит одежду клиентов. После случайного знакомства с богатым бизнесменом и бабником Этьеном Бальзаном, который становится ее доброжелательным покровителем и любовником, ее жизнь меняется.

Благодаря влиятельному человеку Коко проникает за кулисы элитной моды и... скоро оттуда убегает так как остается верна минималистическому элегантному личному стилю и с завидным упорством ростит репутацию нерядового дизайнера.

Коко старается распространить революционные идеи на женский гардероб. Но, когда сердце девушки завоевывает игрок в поло и промышленник из Англии Артур Капел, перспективы легкой карьеры и прямой путь в Париж сгорают вместе с чувствами к завистливому плейбою Этьену.

Коко влюбляется в харизматичного иностранца... Но захочет ли независимая женщина, любящая одежду мужского стиля, стать чьей-либо женой?

В ролях: Audrey Tautou, Alessandro Nivola, Benoit Poelvoorde, Marie Gillain.

Режиссер: Anne Fontaine

Сценарист: Edmonde Charles-Roux (book), Anne Fontaine

Фильм на французском языке с субтитрами на латышском и русском языках.


Дистрибьютор: Incognito Films


    

Купить билет

На выбранную дату сеансов нет